Herzlich willkommen beim Business-Club Fokus Bern – schön sind Sie da!

Der Business-Club Fokus Bern ist ein Netzwerk für Firmen aus unterschiedlichen Branchen im Raum Bern. Im Rahmen einer monatlichen stattfindender Lunch-Veranstaltung findet ein regelmässiger Austausch in lockerer Atmosphäre statt.

Der Club setzt sich aus Mitgliedern zusammen, welche «Networking» sowohl persönlich als auch beruflich bereichernd ansehen und sich aktiv einbringen wollen. Dies gibt den Mitgliedern die Möglichkeit, die eigenen Handlungskompetenzen zu prüfen, sich zu vernetzen und die Unternehmung voranzubringen.

Der Verein wurde 2022 gegründet und wird laufend weiterentwickelt und ausgebaut. Special Events finden jeweils zusätzlich am Abend statt, dadurch soll der Zusammenhalt gefördert und gestärkt werden.

Für weitere Auskünfte steht Ihnen Sarah Romang gerne zur Verfügung:
s.romang@romang-immobilien.ch

Mitglieder

Sarah Romang

Präsidentin

RI ROMANG IMMOBILIEN GmbH
Immobilienvermarktung
s.romang@romang-immobilien.ch
031 533 95 30

www.romang-immobilien.ch

 
 

Raphael Küng

Vizepräsident

Raummass AG
Architektur / Bauleitung
r.kueng@raummass.ch
079 291 57 47

www.raummass.ch

 
 

Annalisa Sutter-Iannino

Kassier

Treuhandbüro Sutter
Treuhand
info@tb-sutter.ch
076 419 12 29

www.tb-sutter.ch

 
 

Anja Pfeuti

Sekretärin

Muntwyler von May Notare
Notariat
pfeuti@mvm-notare.ch
031 925 83 83

www.mvm-notare.ch

 
 

Claudia Müller

MKR Consulting AG
Marketing / Kommunikation
claudia.mueller@mkr.ch
031 350 40 50
076 384 18 83

www.mkr.ch

 
 

Nik Maloku

MNB AG
Plattenarbeiten
n.maloku@m-nb.ch
079 336 72 10

www.m-nb.ch

 
 

Joel Gerber

Walo Bertschinger AG
Bodenbeläge Epoxid
joel.gerber@walo.ch
079 941 88 74

www.walo.ch

Adrian Isufi

Allianz Versicherungen
Versicherung
adrian.isufi@allianz-suisse.ch
058 357 40 44
079 530 06 71

www.allianz.ch/peter.kofmehl

Patrick Gerber

Isoteam Innenbautrend AG
Gipser / Maler / Isolationen
p.gerber@isoteam-ibt.ch
033 221 68 62
079 830 01 35

www.isoteam.ch

 
 

Mike Ludwig 

Mike Ludwig Consulting
Empfehlungsmarketing
mike-l@gmx.ch
079 128 38 70

www.mikeludwig.ch

 
 

Patrick Müller

Haustechnik Bern AG
Sanitärinstallationen
mueller@haustechnik-bern.ch
079 853 49 57

Jascha Zalka

Luginbühl Rechtsanwälte AG
Anwalt
zalka@advo-lra.ch
031 352 66 01

Thomas Weber

Luginbühl Rechtsanwälte AG
Anwalt
weber@advo-lra.ch
031 352 66 01

Ivan Anic

Gfeller Heizungsbau AG
Heizungsinstallationen
anic@gfeller-heizung.ch
079 380 95 45

Beat Blaser

Büro Bischof Bern AG
Gestaltung Arbeitswelten
beat.blaser@bbbern.ch
031 302 40 21
079 352 90 59

Stefanie Maurer

Formend GmbH
Grafik- und Webdesign
stefanie@formend.ch
031 741 30 77